LANDESLIGA WESER-EMS
 
34. SPIELTAG (06.06 - 14.06.):
Leer
- Spelle 1:3
VfB OL U23 - Schüttorf 5:0
BSV Kickers - Nordhorn 4:4
Melle - Pewsum 0:5
Spelle - Brake 4:0
Emstekerfeld - Pewsum 3:0
Leer - Lüstringen 4:0
Holthausen - Bunde 2:1

AKT
UELLE TABELLE
Pl.
Verein
Sp.
+/-
Pkt.
1
Spelle-Venhaus
34
+59
75
2
Holthausen/Biene
34
+39
67
3
B. Rothenfelde
34
+34
62
4
TSV Oldenburg
34
+12
57
5
BW Lohne
34
+11
57
6
SC Melle 03
34
-5
52
7
VfL Oythe
34
+14
50
8
FC Schüttorf 09
34
+2
50
9
VfB OL U23
34
+5
49
10
BSV Kickers
34
+4
47
11
BW Hollage
34
+2
47
12
SV Brake
34
-8
45
13
TuS Pewsum
34
-8
41
14
Germania Leer
34
-15
37
15
TuS Emstekerfeld
34
-27
36
16
SC Lüstringen
34
-35
35
17
TV Bunde
34
-40
27
18
E. Nordhorn
34
-44
22

>> Gute Laune trotz 2:6 - Kickers liefert starke Leistung gegen Werder Bremen

Der Verkaufsstart des neuen Vorteilsheftes ist nunmehr erfolgt: Der BSV Kickers Emden ermöglicht es allen Käufern, nicht nur Mitgliedern, für 19 € Kaufpreis interessante Rabatte und Vorteile im Wert von über 300 € zu erwerben. Das Vorteilsheft ist an den üblichen Verkaufsstellen in der Stadt, in der Geschäftsstelle des BSV sowie bei den beteiligten Firmen zu erhalten; wir bedanken uns bei folgenden Unternehmen:• SPORT KLAHSEN GmbH & Co. KG • Textil Wagner • Markenwelten Gröttrup mit Kings&Queens, ESPRIT Store, Triumph Store, Mexx-Store • Paramount Sports Club GmbH • Rückels Büro-Organisation GmbH • Shell-Station Wolfgang Friedrich • Jeschar Creativ Floristik • Hafenhaus GmbH & Co. KG • Fahrrad Oltmanns KG • 1aShirt.de • VW-Shop Emden • China-Restaurant Jade Garden • Mc Donald‘s Emden • Ristorante Pizzeria La Trattoria • Griechisches Restaurant Rhodos • Internetshop activeshoeworld.de • Pizzeria Aurora • Fitness-Center PuraVita • Gebäudereinigung „aktiv“.

    Junioren

    A-Jugend-Regionalliga Nord

    Sonntag, 11.05., 13.00 Uhr

    Vikt. Georgsmarienhütte -
    BSV Kickers U19

    Sonntag, 27.04., 14.00 Uhr

    BSV Kickers U19 -
    SC Weyhe


    B-Jugend-Landesliga

    Samstag, 26.04., 14.00 Uhr

    BV Cloppenburg -
    BSV Kickers U17

    Samstag, 19.04., 14.00 Uhr

    SV Bad Bentheim -
    BSV Kickers U17 2:1 (0:0)


    C-Jugend-Landesliga


    Samstag, 03.05., 14.30 Uhr

    VfL Löningen -
    BSV Kickers U15

    Sonntag, 27.04., 12.00 Uhr

    JFV Leer -
    BSV Kickers U15

    Kickers II

    Ostfrieslandklasse B, Staffel 3

    Mittwoch, 07.05., 19.00 Uhr

    BSV Kickers II -
    BW Borssum III


    Sonntag, 04.05., 15.00 Uhr

    SV Warsingsfehn -
    BSV Kickers II


    Mittwoch, 30.04., 18.30 Uhr

    BSV Kickers II -
    SV Petkum


    Samstag, 26.04., 16.00 Uhr

    BSV Kickers II -
    Frisia Emden II


    Montag, 21.04., 15.00 Uhr

    BSV Kickers II -
    WT Loppersum 0:1


    Samstag, 19.04., 15.00 Uhr

    FC Oldersum -
    BSV Kickers II 0:1